Director Médico:   Dr. Blas José Pugliese
Alergia:  Dra. Nora Niremberg 
 
Anatomía Patológica: Dr. Renne García Colinas
 
Anestesiología: Dr. Enrique Vazquez Pereyra, Héctor Gaisser, Dra. Soledad Vázquez Pereyra, Dr.Daniel Potavez
 
Anestesiología Pediátrica: Dr. Cordova Nieto José
 
Audiometrías:  Lic. Susana Márquez 
 
Cardiología:  Dr. Carlos Videla, Dr. Ezio Vercesi, Dr. Luis Mutti, Dr.Gerardo Dellacasa
 
Cardiología Infantil:  Dr.  Alberto Quilindro
 
Cirugía General: Dr. Eduardo Fuentes, Dr. José María Dianti, Dr. José Luis Menna, Dr. Luis Costán
 
Cirugía Infantil:Dr. Enrique Buela, Dra. María EugeniaElías
 
Cirugía Plástica: Dra. Amelia Cattaino, Dr. Alejandro Gómez Lucyszyn, Dra. Patricia Aravena
 
Cirugía Vascular: Dr. Gerardo Dibrico, Dr. Miguel Martínez
 
Clínica Médica: Dra. María Arroyo, Dra. Patricia  Barna, Dr. Angel V. Saieg, Dr. Antonio Lettieri, Dr. Gustavo Snider,
Dra. Susana Haiek, Dra. Marisa Ciocchi, Dra. Silvana Roberth
 
Curso de Parto sin Temor:  Obs. María del Rosario Ramos, Carla Escuadra Silveira
 
Dermatología: Dra. Gloria Brouwer,  Dr. José Sahonero Gutierrez
 
Electroencefalogramas:  Lic. Juan Gómez
 
Endocrinología:  Dr. Rubén Lutfi, Dra. Judith Spitz, Dr. Carlos Díaz 
 
Foniatría:  Lic. María C. Zapiola, Lic. Stella Maris Arcelay 
 
Gastroenterología: Dr. César Giménez Villamil, Dr. Gustavo Gentile,  Dr. Pedro Srulevich - Dra. Maria Haiek
Dr. Daniel Lowenstein.
 
Ginecología: Dr. Diego Ríos, Dr. Flavio Corbalán, Dr. Haroldo Trouchot, Dra. María Améstica, Dra. Susana Otero, 
Dr. Diego Dávalos, Dr. Darío Gaguine.
 
Hematología: Dr. Cecilio Jait
 
Infectología: Dra. Mónica Couso, Dra. Verónica Berdiñas
 
Kinesiología: Klogo. Claudio Rojas, Klga. María Isabel Rosso Luengo, Lic. Diego Marty
 
Medicina Familiar: Dr. Horacio Pino
 
Nefrología: Dra. María M. Gravielle, Dr. Orlando Da Cruz.
 
Neumonología Infantil:  Dr. Alejandro Colom
 
Neurocirugía: Dr. Alejandro Bendersky, Dr. Eduardo Dorna, Dr. Humberto Asmus 
 
Neurocirugía Infantil: Dr. Ricardo Schreck
 
Neurología: Dr. Sergio Kosac
 
Nutricionista: Lic. Beatriz Vallejo, Lic. Estela Moncalier, Lic. María C. Focsaner, Dra. Graciela Pedrale
 
Obstetricia: Dr. Diego Ríos, Dr. Darío Gaguine, Dr. Flavio Corbalan, Dr. Guillermo Díaz, Dr. Diego Dávalos
 
Oftalmología: Dr. Pablo Colom, Dra. Natalia Bello, Dr. Diego García, Dr. José Ithurriague
 
Oncología: Dr. Gustavo Bertani, Alfredo Dágostini
 
Otoemisiones acústicas: Lic. Sandra Serra.
 
Otorrinolaringología: Dr. Alberto Benítez - Dr. Mario Bressa - Dr. Juan Agustín Nasello  
 
Pediatría: Dra. Nélida Martino de Colom, Dr. Alejandro Colom, Dr. Marcelo Colom, Dra. Mariana Martín, Dr. Luis Lira,
Dra. Falavia Colombo, Dr. Luis Medina, Dr. Antonio Peréz Zuleta, Dr. Luis García
 
Pediatría Adolescentes: Dr. Marcelo Colom
 
Podología:  Sr. Pedro Sosa, Sra. Isabel Migueles
 
Psicología: Lic. Liliana Ventriglia, Lic. Néstor Sappia, Lic. Horacio Coda, Lic. Valeria Nigro, Lic. Carolina Paissan,
Lic. María Ángeles Almirón, Lic. María Daniela Reggis
 
Psiquiatría: Dr. Alberto Manieri  
 
Reumatología: Dra. Gladys Castro, Dr. Daniel Delrío
 
R.F.G: Tco. Oscar Piñeyro
 
Traumatología: Dr. Enrique Aguilar, Dr. Marcelo Rey, Dr. Néstor Adán, Dr. Pablo Aragona, Dr. Alejandro Rubio Aranda
 
Traumatología Infantil:  Dr. Fabián Randazzo
 
Test del Sudor: Orlando Salvaggio
 
Urología: Dr. Enrique Borst, Dr. Luis Balderiote, Dr. Leandro Chevalier 
Servicio de Clínica Médica (Piso) y Guardia
Dra. Nélida Aguirre
 
Médicos de Piso: Dra. Nélida Aguirre, Dra. Silvia Casas, Dr. Leonardo Petracci, Dr. Ezequiel Sosa
 
Médicos de Guardia: Dr. René Rocha, Dra. Marisa Ciocchi, Dra. Vanesa Paz, Dr. Mario Mita Arcienaga,
Dra. Karina Hartvig, Dr. Víctor Benítes, Dr. Ezequiel Sosa, Dra. Andrea Rossi, Dra. Gladys Todoro, Dr. Lisandro Alegretti
Dr. Ruddy Echegara, Dr. Roberto Salas
Servicio de Terapia Intensiva
Dr. Oscar Flores
 
Médicos de Guardia: Dra. Mónica Couso, Dr. Aldo Duarte, Dr. Oscar Flores, Dr. Walter Nohara, Dr. Hernán González,
Dr. Víctor Benítes
Servicio de Guardia e Internación Pediátrica
Dr. Luis Medina - Dra. Flavia Colombo
 
Médicos de Guardia:  Dra. Flavia Colombo  - Dr. Antonio Pérez Zuleta - Dr. Luis Medina - Dr. Fabán Vargas 
Dr. Roger Fiorilo 
Servicio de Obstetricia
Dr. Diego Ríos
 
Médicos Obstetras:  Dr. Diego Ríos - Dr. Darío Gaguine - Dr. Flavio Corbalan - Dr. Diego Dávalos - Dra. Carina Moise
Dra. María Nuñez  - Dr. Alberto Macri - Dra. Mariel Dangelo
Obstétricas de Guardia: Nancy Moreira Sánchez - Karina Bossi  - Silvina Marnoni - María del Rosario Ramos -
Carla Escuadra Silveira -Valeria Herrera - Verónica Olmos
Servicio de Neonatología
Dra. Graciela Otero
 
Médicos de Guardia:  Dr. Orlando Restivo - Dra. Nidia Berutti - Dr. Luis Alderete  - Dra. Cristina Benich -
Dra. Irma Vedia - Dra. Silvia Mane  
Servicio de Radiología
Dr. Rubén Mungai - Dr. Ricardo Massera.
Tco. Raúl Guizarri
Tco. Julio Navarro
Tco. Leonardo González
Tco. Oscar Zorrilla
Tca. Analía Zapata
Tca. Gimena Tilli
Tca. Marina Campos
Servicio de Ecografías
Dr. Mario Zapata
Dr. Fernando Losino
Dr. Raúl Usin
Dra. Adriana Aquarone
Dra. María Eugenia Zencich
 
Ecodopller
Dr. Juan Francisco Germano
 
Ecocardiograma 
Dr. Luis Mutti
 
Ecocardiograma Infantil
Dr. Alberto Quilindro
Servicio de Tomografía Computada
Dr. Mario Julio Zapata
Dr. Fernando Sanz
Dr. Hernán Brouver De Koning 
Tco. Raúl Palacios
Tco. Lucas Palacios
Tca. Sandra Rebecco
Tca. Yesica Nuño
Servicio de RMN
Dr. Mario Julio Zapata
Dr. Jorge Herrero
Tco. Arnaldo Martínez
Tca. Anabella Peragine
Tca. Sandra Rebecco
Servicio de Laboratorio
Dr. Héctor Marcos 
Servicio de Hemoterapia
S.M.T. Dir. Técnico Dr. Oscar Berttineti
   
Servicio de Hemodinamia
Dr. Kazumitsu Shinji
Dr. Hilde Monzón
Dr. Luis Esenarro
Servicio de Hemodiálisis
Dra. María Marta Gravielle